Главная Новости Время помогать Как мы используем вашу помощь?

Как мы используем вашу помощь?

Благодаря вашим регулярным пожертвованиям фонд «Время детства» претворяет в жизнь четыре благотворительных программы! Рассказываем о них 👇

🎈ВРЕМЯ БЫТЬ РЯДОМ
Мы оплачиваем аренду трехкомнатной квартиры и покупаем туда хозтовары и базовый набор продуктов, чтобы нашим иногородним семьям было, где жить между курсами лечения. Три комнаты – три семьи. За месяц у нас получается предоставить бесплатное жилье 10-12 семьям!

🎈ВРЕМЯ ГОВОРИТЬ
Мы организовали регулярную психологическую помощь в стационарах отделений. Дважды в неделю наш онкопсихолог Женя Шандрук приезжает в больницу и консультирует семьи, помогая справиться со стрессом, найти ресурсы. Кроме этого, Женя ведет онлайн-группу – тренинг навыков ДБТ-терапии для родителей детей, которые вышли в ремиссию. Здесь они учатся справляться с навязчивыми страхами и тревогой за будущее.

🎈ВРЕМЯ ПОМОГАТЬ
Для наших подопечных детей мы покупаем лекарственные препараты и оплачиваем различные исследования, которые не входят в ОМС. Также помогаем семьям, оплачивая дорожные билеты от дома до больницы и обратно, покупаем памперсы, специальное питание и многое другое, если это необходимо, а средства семьи ограничены. И, конечно, поддерживаем больницу – закупаем в отделения постельное белье, матрасы, посуду, контейнеры для хранения, полотенца и прочее, из чего состоит обычный быт семьи.

🎈ВРЕМЯ ДЕТСТВА
По вторникам и четвергам мы вместе с командой волонтеров проводим творческие мастер-классы, чтобы отвлечь детей от больничных будней. И каждый месяц организуем для них большие праздники! Мы также покупаем игрушки в игровые комнаты, подарки на дни рождения для каждого ребенка. А еще наполняем Коробки храбрости в процедурных кабинетах! Там всегда множество разных подарков для детей, которые в очередной раз вынуждены терпеть болезненную манипуляцию.

Друзья, нам очень нужна поддержка! Чтобы все программы работали, нам нужно быть уверенными, что на это есть средства. Ежемесячное пожертвование, даже равное стоимости одной шоколадки, значит для нашего фонда очень много. Пожалуйста, подпишитесь на ежемесячные пожертвования на сайте! В любой момент вы можете отписаться или изменить сумму.