Главная Новости Друзья и партнеры фонда Друзья фонда: Юлия, Вика и короны

Друзья фонда: Юлия, Вика и короны

Мы хотим познакомить вас с Юлией Паниной. Дочка Юли, Вика, перенесла онкозаболевание, и этот опыт стал отправной точкой для большого и доброго дела. Вот Юлина история:

«Это был её третий день рождения. 31 марта 2020 года. В этот день у моей дочери обнаружили опухоль — госпитализировали в РДКБ, прооперировали. Спасли лёгкое и, самое главное, жизнь!

Результат гистологии — злокачественная плевропульманальная бластома тип III. После первого блока химии мы стали готовиться к выпадению волос. Густые, длинные косы до поясницы. Сначала я подстригла дочь под каре, а потом, уже девочки помогли, машинкой налысо. Вика очень переживала.

Тогда мне пришла идея связать повязочку в виде короны! Она же принцесса, моя Виктория. Мы вместе украсили корону стразами. Вика стала выходить в ней из палаты — увидела, что люди обращают на неё внимание, делают ей комплименты.

Пока мы находились на лечении, я стала вязать остальным девочкам из отделения такие же короны. А когда Вика вышла в долгожданную ремиссию, стала передавать повязочки в онкоотделение г. Балашиха.

Я узнала, что в нашем городе существует сообщество «Люберецкая особенная мама «, которое является филиалом АРДИП. Это мамы, воспитывающие детей с инвалидностью. Руководители сообщества подтолкнули меня к созданию проекта — собрать команду волонтеров-вязальщиц и передавать такие короны по всей России.

Сейчас нас много. Всё больше людей узнаёт о проекте, присоединяется. От этого дух захватывает. Я всегда хотела хоть чем-то помогать детям и моя мечта сбылась.

Вика уже 2 года в ремиссии. Она боится хоть что-то упустить в этой жизни, хватается за все. В детском саду записались на всевозможные кружки, пошла в детскую школу искусств, мечтает о танцах. Вот так болезнь дочери перевернула нашу жизнь, отношение к ней. Мы пьём её огромными глотками, наслаждаясь каждой секундой».

Юля с друзьями передала огромное количество подарков в коробку храбрости и чудесных корон для наших детей из НПЦ. Вы только посмотрите!

Девчонки были в восторге! У нас даже мальчики выбирали себе «мужские цвета».

Мы очень рады такой поддержке и призываем всех наших знакомых, которые умеют вязать, присоединиться к проекту #коронавиктория . Эти короны дают силы!