Главная Новости Время детства Мастер-класс к Масленице

Мастер-класс к Масленице

Конечно, мы не могли оставить наших детей в больнице без Масленицы! Поэтому в прошлый вторник мы провели тематический мастер-класс, а в четверг устроили настоящий праздник проводов зимы! О веселом «гулянии» расскажем отдельно, а сегодня – покажем настоящий масленичный мастер-класс!

Для такого тематического вечера мы решили мастерить куколки из лыка! Это главный атрибут проводов зимы, и традиционно куклу на масленицу делали именно из лыка и соломы.

Одели мы нашу куколку в цветастые платки и юбки с фартуками, а головку подвязали красными нитями и лентами. Посмотрите, какая красота получилась у наших подопечных!

Мальчик Глеб, к сожалению, потерял зрение, но тоже активно участвовал в нашей творческой встрече. Волонтер Оля Порческу давала Глебу понюхать лыко, потрогать пушистые нитки и рассказывала какого цвета ткань: «Как первая трава весной – зеленая и яркая».

А волонтер фонда Леша Алексеев вместе с девочкой Мирой смастерили очень красивую куколку специально для маленькой Жени, которая не смогла выйти на мастер-класс из-за капельницы, но получила в подарок частичку нашего масленичного творчества.

Мы очень стараемся, чтобы ребята из онкоотделений НПЦ «Солнцево» не теряли свою связь с настоящим детством. Ведь не важно – с заболеванием или нет – дети всегда остаются детьми.

Хотите стать частью команды волонтеров фонда «Время детства»? Заполняйте анкету по ссылке и мы обязательно свяжемся с вами.

Благодарим за проведение мастер-класса ведущих:
Оля Берман
Оля Порческу
Леся Махонина
Лёша Алексеев
Лиля Лямина
Ира Лавренова