Главная Новости Новости «Снежные шары» — творческий мастер-класс в больнице

«Снежные шары» — творческий мастер-класс в больнице

Радовать детей – главная цель творческих мастер-классов, которые мы еженедельно проводим в онкоотделениях НПЦ «Солнцево». И, конечно, на этих мероприятиях мы стараемся создать не только дружескую и теплую, но и немного волшебную атмосферу! А какое волшебство уходящей зимы без мерцающих снежных шаров?

Для этого мастер-класса нам потребовались стеклянные баночки, маленькие фигурки морских обитателей и много-много блесток! И капелька волшебства – именно так мы создавали наши блестящие снежные шары!


Поделка оказалась совсем несложной, и даже самые маленькие наши подопечные с удовольствием самостоятельно добавляли блестки, пайетки, а иногда даже маленькие жемчужинки, создавая свой необычный подводный мир! Вика так увлеклась процессом, что при помощи волонтеров сделала целых 5 поделок!

Маленькая Карина очень переживала, что не успеет сделать поделку до их с мамой отъезда из больницы. Но наши волонтеры пришли на помощь, и волшебный снежный шар у довольной Карины появился вовремя!

Мы благодарим каждого, кто подписан на ежемесячные пожертвования для фонда, ведь именно на эти средства мы закупаем материалы для наших творческих мастер-классов!

И говорим большое спасибо ведущим:
Лиля Лямина
Аня Хватова
Оля Порческу
Леся Махонина
Маша Томич
Лёша Алексеев

Видеосъемка: Наталья Бакшеева
Монтаж видео: Ирина Кутепова