Главная Новости Новости Команда фонда: Лиля Демина

Команда фонда: Лиля Демина

Привет! Я — Лиля! 

Мой путь в благотворительность был непрост, но, благодаря жизненному опыту, я тут – готова делиться и отдавать.

С онкологией связана вся моя жизнь. От рака умер мой папа – тогда я была еще ребенком. А уже во взрослом возрасте я ухаживала за тяжело больной бабушкой, а в последствии и за мамой. Онкология забрала всю мою семью. Это сильно изменило мои ценности.

Пройдя этот путь длиною в несколько непростых лет, я поняла, что хочу изменить свою трудовую деятельность.

Из серьёзной коммерции в немецкой компании я ушла в съёмки. Более 12 лет я работаю фотографом. И первая моя ступень в благотворительности была связана именно с этим. Я стала фотографом-волонтёром в хосписе «Дом с маяком», где снимаю до сих пор, уже больше 2,5 лет. Также, не раз снимала детей, которым помогает БФ «Жизнь». У меня есть любимый фотопроект, который я снимала для них – о подростках, проходящих лечение от рака в РДКБ. Сейчас все ребята в ремиссии. Обожаю эти снимки.

Больше года я являюсь волонтёром в фонде «Вера» во взрослом хосписе №7, где кормлю пациентов, гуляю с ними, общаюсь. Это очень важная для меня деятельность. Во время пандемии я была волонтёром в акции МЫВМЕСТЕ – возила продукты и медикаменты пожилым людям.

В сентябре этого года я решила, что хочу получить профессиональное образование в помогающей сфере и поступила в Свято-Филаретовский институт на программу подготовки социальных координаторов.

А с марта этого года я работаю в фонде «Время детства»!

Здесь я координатор благотворительных программ. На мне все процессы программы «Время детства», а именно организация и проведение досуга в больнице, коммуникация и набор волонтёров, проведение творческих мастер-классов и праздников. Я участвую в выездных мероприятиях фонда, общаюсь с благотворителями и благополучателями. Так же, теперь курирую программу «Время быть рядом» — мы бесплатно предоставляем жилье рядом с больницей иногородним семьям.

В завершении хочу сказать, что, несмотря на множество грустных историй, есть множество хороших и светлых. Онкология лечится – это факт. А тепло наших сердец может согреть не только нас самих, но и тех, кто в этом нуждается.