Главная Новости Мы в СМИ Саркома, котик и отчаяние: наша статья на «Таких делах»

Саркома, котик и отчаяние: наша статья на «Таких делах»

Вы же знаете, что такое «Такие дела» ? Медиа о социальных проблемах и путях их решения. Если еще не читаете, то обязательно подпишитесь! Так вот, мы всегда очень хотели, чтобы в «Таких делах» появилась статья про нас. Или даже не так! Мы всегда хотели, чтобы там появилась такая статья, которая сможет замотивировать читателей поддерживать наш фонд. Статья, которая даст представление о нашей работе, расскажет, что нам правда можно доверять и, как следствие, увеличит число наших сторонников.

«Такие дела» поддерживают фонды рассказами о подопечных. Часто работа организации демонстрируется через историю одного человека – героя статьи. И это именно тот журналистский подход, который позволяет читателям прочувствовать изнутри проблему и то, как фонд помог с ней справиться.

Мы предложили коллегам несколько героев и, к нашему огромному счастью, им очень понравилась история Магомеда Каравалиева – нашего подопечного парня, который стал постоянным гостем амбулаторной квартиры фонда.

Мага – кремень. О том, какие потери ему пришлось пережить из-за болезни и как он смог с ними справиться, вы прочтете в статье «Таких дел». А София, мама Магомеда, за время лечения сына стала нашим большим другом. Уютная, теплая, такая настоящая мама, которая пригласила в гости уже всех наших сотрудников и волонтеров. В Дагестане, откуда родом семья, двери дома Софии всегда открыты. А какими вкусностями она угощает! Даже здесь, в нашей квартире, София готовила национальные блюда, и просто невозможно было уйти не попробовав.

Мы невероятно рады, что Магомед стал героем «Таких дел». Его история – пример для многих. Он – образец того, как нельзя опускать руки, а Софа – пример абсолютной веры.

Большое спасибо «Таким делам» за возможность рассказать о нашей работе читателям и, конечно же, спасибо семье Каравалиевых за то, что поделились своей историей!

Читать историю — https://takiedela.ru/2023/05/sarkoma-kotik-i-otchayan..