Главная Новости Друзья и партнеры фонда Итоги благотворительной акции Giftery

Итоги благотворительной акции Giftery

Акция Giftery Giftery-Online платформа подарочных сертификатов в пользу нашего фонда завершилась! Такого результата мы, признаться, не ожидали – сумма пожертвования составила 85 607 руб!

Мы очень благодарны Giftery! Часть собранных средств мы направляем на оплату билетов до Дагестана для Фариды и ее мамы. Мы только открыли этот сбор, даже не успели о нем написать в социальных сетях и вот – он уже закрыт!

У Фариды остеосаркома и лечение длится уже несколько лет. Сейчас ей 13 и девочке пришлось не раз слышать слово «рецидив». «Первый раз дочка была на контроле меньше года, — рассказывает Диана. – Сначала было эндопротезирование, но из-за инфекции эндопротез удалили, поставили специальный спейсер, сделанный из костного цемента с добавлением антибиотика. Потом была новая операция. Только Фарида начала радоваться волосам, которые можно было уже собирать в хвостики и после небольшой передышки снова рецидив. Казалось, этому нет конца. Болезнь не хотела отступать».

Так Фарида вновь оказалась в больнице, новое лечение, шесть курсов химиотерапии и еще одна операция. В сентябре 2019 года маму с дочкой отпустили домой. Но в 2021 году – новый рецидив, три операции, контроль и опять рецидив, угроза ампутации ноги. Но обошлось.

Сейчас Фарида восстанавливается, старается ходить без костылей. Они с мамой давно не были на родине и очень счастливы такой возможности. Но билеты, даже самые дешевые, стоят не меньше 30 тысяч рублей. У Дианы этих денег нет, она одна воспитывает дочь, постоянно находится с Фаридой в больнице. Мы смогли помочь семье и это чудесно!

Остальная часть средств, собранная Giftery, мы направляем в пользу сбора для Назара Камзина. Получается, что сейчас на мальчика собрано 189 061 рублей из необходимых 360 000 .

Друзья, помогите нам закрыть сбор на прекрасного парня!