Главная Новости Новости Новогодний мастер-класс: подкова на счастье

Новогодний мастер-класс: подкова на счастье

В преддверии зимних праздников мы стараемся создать новогоднее настроение и особенный уют в больнице. Применяем свою фантазию и на наших творческих вечерах с подопечными!

В нашем новом мастер-классе «Подкова на счастье» мы решили использовать настоящие кофейные зерна! Они выполняли не только декоративную роль, но и источали терпкий и бодрящий запах, а в сочетании с деревянными заготовками подков получился и вовсе интересный и приятный аромат.

Детям очень понравилась идея с подковой. Кто-то назвал ее подковой на удачу, а кто-то — на счастье.

Мы сделали на подковах петельку, чтобы поделку можно было подвесить в палате, и, как справедливо заметила мама маленькой Маргариты, готовое изделие можно будет повесить и на елку как украшение. Вот такие многофункциональные поделки получаются на наших мастер-классах.

Кирилл, как всегда, отличился своей изобретательностью и сделал целых 5 поделок в разном исполнении. Новая волонтер Аня, которая помогала мальчику, искренне восхитилась его изобретательности. 

Обычно малышам помогают мамы, но в этом мастер-классе приняли участие и папы. Так отец Семы очень старательно помогал клеить и украшать поделку своего сына.

Еженедельные творческие мастер-классы, которые мы организуем вместе с волонтерами фонда — долгожданные мероприятия для наших подопечных. На них ребята не только проявляют креативность и создают что-то яркое и необычное, но и на время забывают о больничной жизни и хотя бы на пару часов становятся просто детьми. 

Хотите помочь нам в этом деле? Вы можете присоединиться к нашим волонтерам, заполнив анкету тут.

Благодарим ведущих МК:
🧩 Олеся Махонина
🧩Аня Хватова
🧩Лиля Лямина
🧩Настя Кузьминова