Главная Новости Друзья и партнеры фонда Друзья фонда: магазин «пряжа-шнуры.рф»

Друзья фонда: магазин «пряжа-шнуры.рф»

Всем привет, с вами Маша!

Сегодня пост немного ностальгический.

Когда мы только зарегистрировали фонд, то стали искать места, где можно будет установить наши «Коробки храбрости» для сбора игрушек. Вообще, сам факт того, что нужно что-то у кого-то просить, пугал страшно. Смешно это слышать от человека, который создал фонд, да?)) Но, как есть)) Тогда мы стали обращаться в различные местные районные учреждения с потоком поситетелей, но, при этом, нам было важно, чтобы эти посетители были не «проходными», а постоянными клиентами.

К тому моменту я, живя в этом районе, была подписана на страницу магазина ПряжаШнуры, который располагался в местном ТЦ. Я все смотрела на этот ассортимент и мечтала начать вязать, но руки не доходили. Было очевидно, что это не просто магазин, а целое коммьюнити рукодельниц, в этом помещении они встречаются на мастер-кассах и творят вместе.

Буквально дрожащими руками я написала сообщение, и Анна, владелица магазина, сразу же ответила, что они с мужем Виктором с радостью поставят у себя нашу коробку! С тех пор гости магазина стали приносить игрушки для наших детей.

Сколько раз за больше чем три года Аня писала мне «Коробка собрана, приезжайте!» — не пересчитать! Ни в одном месте наша Коробка Храбрости не стояла так долго!

И вот сейчас у Ани и Виктора начинается новый путь – магазин закрывается и целиком уходит в онлайн. Последний раз я пришла, чтобы забрать игрушки, но уже вместе с самой коробкой. Мне было так грустно! Первое место, где она появилась, самое длительное ее существование где либо, а главное – Аня и Виктор, которые с таким теплом и любовью все эти годы рассказывали клиентам о наших детях, призывали поучаствовать и поддержать их.

Вместе с последней партией игрушек от покупателей, мне передали невероятно красивое мыло от мыловара Натальи. Эти настоящие шедевры тоже поедут в больницу к детям. Уже не первый раз изделия Натальи оказываются в нашей коробке. Спасибо!

Вот так у нашей самой «старой» коробки закончилась целая эпоха. Анна, Виктор, спасибо вам огромное за сотрудничество и такое невероятное тепло! Удачи вам во всем!

А вы друзья, если увлекаетесь вязанием, обязательно заходите на сайт магазина  – ведь всегда приятно делать покупки у людей с большим сердцем!

(А фотка старенькая! Сделали мы ее, когда я только привезла коробку!)