Главная Новости Новости Помощь иностранцам

Помощь иностранцам

Среди пациентов НПЦ есть детишки не только из других городов, но и из других стран. Часто в надежде на выздоровление приезжают граждане соседних государств, в которых уровень медицины не позволяет пройти надлежащее лечение. У нас им приходится очень непросто, ведь оказание любой врачебной помощи для иностранных граждан – платное. И тут на помощь приходят благотворительные фонды, в том числе «Время детства».

Так почему мы это делаем?

Милосердие не имеет национальности
Настоящее добро не может быть выборочным. Если ребенку требуется помощь – нас не интересует его национальность, гражданство и вероисповедание, нас интересует только, как быстро мы можем ему помочь. Каждый ребенок имеет право на счастье, на жизнь и здоровье, независимо от того, в какой семье он родился.

Единственный шанс
Медицина в странах средней Азии, к сожалению, далека от общемировых стандартов. Лечение сложных системных заболеваний и некоторых видов онкологии там просто невозможно. Как невозможны и высокотехнологичные операции, современные исследования, протезирование. Часто врачи просто говорят родителям: «Хотите, чтобы ребенок выжил, везите его лечиться в Россию платно». И все, на что может рассчитывать этот родитель – на нас с вами, на благотворителей.

Все свои
Сегодня мы живем в мире, где культуры обогащают друг друга, и у нас находится все больше общих интересов с человеком, родившимся на другом конце планеты. Помогая детям сохранить жизнь и здоровье, мы создаем мир, в котором для добра нет границ.

Стать благотворителем и поддержать не только иностранных пациентов онкоотделений НПЦ, но и всех подопечных «Время детства» можно на сайте фонда. Нажмите на кнопку «Помочь» в верхней части сайта и оставьте разовое пожертвование или подпишитесь на регулярное списание на любую комфортную для вас сумму. Спасибо!