Главная Новости Новости Благотворительный концерт в международный день детей, больных раком

Благотворительный концерт в международный день детей, больных раком

Когда в сердце много невысказанной любви – остается только делиться ей с теми, кому она сейчас может помочь. Сегодня 15 февраля, в Международный день детей, больных раком, мы вновь рассказываем про большого друга и волонтера нашего фонда – Наташу Жидкину.

Наташа из города Тында Амурской области, а здесь, в Москве, она лечила дочку Лизу – маленькую озорную, всегда улыбающуюся девчушку. Мы помогали семье и очень сдружились. Лиза не по-детски стойко справлялась со всеми последствиями заболевания и очень непростого лечения. Но рак оказался сильнее. Лизы не стало, а облегчить этот путь семье очень помог хоспис Дом с Маяком.

Наташа стала верным помощником нашему фонду и хоспису. В прошлом году она организовала и провела первый благотворительный концерт в Тынде, а все собранные средства были направлены нам и Дому с Маяком.

Концерт был посвящен Лизе, день рождения которой 12 февраля, и приурочен ко дню онкобольного ребенка, который каждый год отмечается 15 февраля.

В этом году Наташа провела второй концерт, он прошел в день рождения малышки и сегодня мы хотим поделиться итогами, а еще сказать огромное спасибо всем, кто причастен к его организации и проведению. На концерте был даже мэр города, представляете!

Площадку для проведения концерта второй год подряд любезно предоставляет Драматический театр. Детские танцевальные коллективы показали свои лучшие номера, а ансамбль «Россияне» даже подготовили особенный танец для этого вечера. Студии праздника, детские сады, школы, Дом культуры железнодорожников, представители администрации города и многие-многие другие оказали огромную помощь, и концерт получился замечательным. К сожалению, мы не можем перечислить в посте всех, поэтому приглашаем вас в сообщество Наташи Жидкиной «Время дарить радость детства», где она рассказывает обо всем подробно.

Именно сегодня, в Международный день детей, больных раком, по всему миру проводятся акции в поддержку маленьких пациентов. Это тот день, когда мы говорим спасибо каждому, кто поддерживает их. И мы очень благодарны, что так далеко, в Амурской области, у нашего фонда есть такие друзья и такая удивительная поддержка.

По итогам концерта в наш фонд поступило более 80 тысяч рублей. Спасибо!