Главная Новости Новости Налоговой вычет: время получить возврат за пожертвования

Налоговой вычет: время получить возврат за пожертвования

Начало года – время получить приятный бонус за вашу помощь нам! Каждый, кто поддерживает фонд финансово, имеет право оформить налоговый вычет за благотворительные пожертвования!

Друзья, привет! Уверены, вы, конечно, все знаете, но мы решили напомнить, что сейчас самое время подать документы на оформление благотворительного налогового вычета. Вы можете вернуть 13% от общей суммы пожертвований за три предыдущих года. То есть в этом, 2024 году, вы можете получить вычет за пожертвования, сделанные в 2021, 2022 и 2023 годах.

Сумма пожертвований, которая будет учитываться при расчете возврата налога, не может превышать 25% от общей заработанной вами за год суммы.

Что нужно, чтобы оформить возврат?
— декларация по форме 3-НДФЛ . Ее можно заполнить в личном кабинете налогоплательщика на сайте ФНС. Обратите внимание, что за каждый отчетный год формы деклараций могут отличаться;
— справка 2-НДФЛ за тот год, по которому вы хотите получить вычет;
— копии платежных документов, подтверждающих сделанные пожертвования (для получения этих документов, напишите нам на info@vremyadetstva.ru);
— устав фонда «Время детства» (скачать его можно по ссылке https://vremyadetstva.ru/wp-content/uploads/2021/10/u..).

Документы нужно подать в отделение налоговой службы по месту вашей регистрации или сделать это через сайт Федеральной налоговой службы (в личном кабинете налогоплательщика), а также при личном обращении.

Позже мы повесим пост о том, как получить налоговый вычет за благотворительность юридическим лицам. Следите за обновлениями.

Спасибо вам за то, что помогаете нам!