Главная Новости Новости Проект «Билетная касса» – что это и зачем?

Проект «Билетная касса» – что это и зачем?

В онкоотделениях НПЦ «Солнцево» проходят лечения дети со всей России и стран ближнего зарубежья. В рамках проекта «Билетная касса» наш фонд оплачивает билеты подопечным семьям. Такую помощь получают две категории наших подопечных:

Те, кто проходит лечение сейчас.
Из-за того, что лечение очень долгое, многие не видятся с родными месяцами. Дети не видятся с папой, братьями, сестрами, бабушками и дедушками. Ездить домой в перерывах между госпитализациями для большинства – дорогое удовольствие. Но иногда очень-очень нужно домой! Если перерыв в лечении получается большой, мы стараемся помочь таким семьям и подарить им возможность оказаться дома.

Те, кто приезжает на контрольные обследования.
В первый год после выхода в ремиссию детям необходимо приезжать в Москву очень часто – нужно контролировать не вернулась ли болезнь. Такие поездки получаются слишком затратными для семей, которые только-только пытаются вернуться к привычной «добольничной» жизни. Эти семьи мы тоже хотим поддержать.

В рамках проекта «Билетная касса» за последние две недели мы приобрели билеты для троих семей. Фарида Гаджимурадова с мамой приедут в Москву на обследования из Дагестана, Давид Погосян с мамой – из Благовещенска, а семье Голубовых мы оплатили билеты домой в Ростовскую область.

«Билетная касса» существует благодаря вашим ежемесячным пожертвованиям. Спасибо вам за помощь нашим семьям! Подписаться на регулярные списания можно здесь. Даже маленькие суммы имеют значение!