Главная Новости Новости 13 апреля — День мецената и благотворителя

13 апреля — День мецената и благотворителя

Вы знаете, какой сегодня день?

13 апреля – День мецената и благотворителя! Это ваш день, дорогие наши друзья, каждый из вас – настоящий благотворитель и человек с огромным сердцем. Спасибо вам за помощь, неравнодушие, поддержку. Мы знаем, что вы рядом, что мы всегда можем на вас положиться!

Именно сегодня очень приятно еще раз рассказать про наших новых друзей, ГБОУ «Вешняковская школа», которая приурочила благотворительную акцию в нашу поддержку именно ко Дню мецената и благотворителя.

Педагогический коллектив отнесся к мероприятию очень ответственно, в каждом классе прошли «Уроки доброты», ребятам рассказали, что такое благотворительность, почему это важно – не пройти мимо того, кому нужна рука помощи.
В благотворительной акции приняли участие все 6(!) корпусов школы вместе с детскими садами. Малыши тоже приняли участие, конечно, с помощью родителей. За что мы отдельно благодарим🙏

В итоге было собрано 16 больших коробок и два мешка игрушек для «Коробок храбрости». Это больше тысячи игрушек для детей двух отделений НПЦ в Солнцево. Только представьте!!!! Более 1000 игрушек! Дети подарили детям, которым сейчас тяжело, не просто внимание, а частичку своей души.

Спасибо еще раз огромное всему коллективу школы, учителям, родителям, детям, воспитателям. Вы самые настоящие меценаты и благотворители!☺

С праздником!🎈