Главная Новости Новости Фестиваль «Пасхальный дар»: ждем всех на мастер-класс и угощения

Фестиваль «Пасхальный дар»: ждем всех на мастер-класс и угощения

А вы уже знаете, что будете делать в это воскресенье? Да-да, 24 апреля, в праздник Пасхи. Мы предлагаем вам провести это день с нами, на одной из площадок ежегодного московского благотворительного фестиваля «Пасхальный дар». Традиционно всех гостей ждут воркшопы и уроки добра, инклюзивные и творческие мастер-классы, театральные представления и концерты. Все мероприятия — бесплатные. Будут развернуты разнообразные ярмарки, на которых можно купить пасхальные сувениры, текстиль, изделия народных промыслов, картины, посуда, куклы, игрушки, винтажные изделия и многое другое.

Но, конечно, главная традиция фестиваля «Пасхальный дар» — это благотворительная программа. И мы рады сообщить, что наш фонд впервые стал участником этого мероприятия. Всех гостей нашего уютного праздничного шатра будут ждать пасхальные угощения, которые можно будет получить за пожертвование. А еще мы приготовили для детей, но, может быть, и взрослые заинтересуются, занимательный мастер-класс по изготовлению куколки из лыка.

Раньше изделия из лыка были популярны в каждом крестьянском и барском доме. Куколки были и игрушками, и оберегами, и талисманами. Их легко можно было сделать даже детям. В этих поделках и тепло рук, и экологичный натуральный материал, и символ, и развитие воображение для ребенка, и особая эстетика. Гостей нашего павильона ждет персональный набор для создания своей куколки, которую, конечно, обязательно нужно забрать с собой на память.

Кроме того, если вы придете к нам в шатер, то сможете еще принять участие в кулинарных мастер-классах и испечь, по желанию, пряный морковный кекс или сдобный кулич, или научиться делать творожную Пасху и другие вкусные вещи.

Начало праздника в 12 часов 24 апреля. Наша площадка находится в Восточном округе, рядом с метро Выхино, по адресу: Вешняковская ул., владение 16 (проезд на авт. 247, 232, 64, 30 до остановки «Колледж»).

Ждем всех! Приходите, познакомимся с вами лично, пообщаемся, отдохнем и проведем интересно и с пользой этот выходной праздничный день!