Главная Новости Новости Благотворительный концерт «Время дарить радость детства»

Благотворительный концерт «Время дарить радость детства»

Привет, друзья!

У нашего фонда есть большой друг – Наталья Жидкина . Она – жительница города Тында. Это небольшой город в Амурской области. Там живет много-много людей, которые поддерживали семью, пока Лиза проходила лечение от онкологического диагноза здесь, в Москве. Лиза лечилась в НПЦ, они с мамой жили в нашей квартире и мы успели стать друг другу родными.

В этот понедельник, 13 февраля, в Тынде прошел благотворительный концерт. Этот концерт от начала и до конца организовала мама Лизы – придумала сценарий, нашла помощников, придумала много-много всего и, вот, он состоялся. Этот концерт был в память о любимой дочке Лизе, маленьком герое, жизнь которой была очень короткой.

Концерт прошел на следующий день после дня, когда Лизе должно было исполниться пять лет. И за два до Международного дня ребенка, больного раком. Эти два события оказались так связаны, так важны.

Все вырученные средства на концерте были направлены в наш фонд и в детский Благотворительный фонд “Дом с маяком” . Мы помогали семье на этапе лечения, а хоспис – провести последние недели насыщенно, полными впечатлений и уйти без боли.

В концерте приняли участие детские творческие коллективы города Тында – дети пели, танцевали, а в промежутках между номерами Наташа рассказывала историю Лизы, про специфику детский онкозаболеваний и о важности работы благотворительных организаций.

Мы невероятно благодарны Наташе за ее огромное сердце!

Спасибо Драматическому Театру города за предоставление площадки, всем волонтерам, включенным в организацию и проведение, тындинцам, сделавшим пожертвование и всем-всем участникам концерта!

Среди платежей, поступившим нам на сайт, мы увидели большое пожертвование и подпись «От Россиян» — задумались, что за Россияне? А оказалось – один из творческих коллективов Тынды, где родительским комитетом был организован общий сбор средств. Невероятно трогательно!

На счет нашего фонда от тындинцев поступило более 50 тысяч рублей и пожертвования еще продолжают приходить!

Тында, спасибо за такое тепло! Наташа, спасибо за то, что ты с нами.