Главная Новости Время уюта Время уюта: картины и байковые одеяла

Время уюта: картины и байковые одеяла

С вами Настя! Всем привет!

Недавно мы с командой фонда решили, что кроме подарков на дни рождения, хотим вручать детям еще и открытку с тёплыми пожеланиями. Но что на ней должно быть изображено?

Мы хотели вложить в картину чуточку волшебного смысла, сделать так, чтобы она давала силы именинникам в борьбе с болезнью. Я предложила нарисовать открытую дверь из палаты, которая ведет в светлую здоровую жизнь! Я сама лежала с сыном в этом отделении и знаю, как же хочется выйти из больницы и вдохнуть воздух свободы, зная, что болезнь ушла навсегда.

Я обратилась к жене моего брата Ире Осташкиной — у нее удивительный талант и она рисует невероятные картины. Ира, конечно же, согласилась. Теперь в первом отделении детской онкологии в НПЦ будет висеть ее картина и вселять веру в лучший исход. А каждый ребенок на свой день рождения будет получать открытку с этим изображением и словами поддержки от нашего фонда!
На фотографиях: Мы с Наташей и картиной от Иры!

А еще художница Инна Константинова подарила нам прекрасную картину с игрушками — она «уехала» в отделение онкологии №2! Вот так, благодаря двум художницам, нам удалось привнести позитив в отделения детской больницы.

И последнее — мы закупили байковые одеяла, потому что они имеют свойство «исчезать»))) Уютные, теплые, новые! Вот так!