Главная Новости Новости Время детства: творческий мастер-класс

Время детства: творческий мастер-класс

Ну что, омикрон добрался и до больницы. Минимум на две недели в онкологических отделениях введен карантин, так что все праздники, мастер-классы и другие мероприятия, которые мы планировали, временно отменены. Жаль, конечно. Нашим маленьким пациентам и так не хватает общения и положительных эмоций, а тут и вовсе никаких гостей. Но мы не унываем — верим, что в самое ближайшее время вновь сможем порадовать детишек яркими представлениями

А пока хотим рассказать про наших друзей, волонтеров, которые на протяжении несколько лет регулярно приходили в больницу с различными мастер-классами, но после того, как коронавирус пришел в Россию, волонтеры взяли большую паузу.

И вот, на прошлой неделе, команда творческих людей под руководством замечательной Ирины, которая является организатором и идейным вдохновителем этой группы, группа успела прийти к нашим детям — первый раз после долгого перерыва и успела-таки до введения новых ограничений! Волонтеры порадовали детей мастер-классом по созданию милых снеговичков !

К тому же, по традиции, волонтеры привезли с собой наборы карандашей, фломастеров, альбомы, мелки и еще много всего интересного и полезного!

Ирина рассказала, что всегда очень рада новой встрече с детьми. Они с друзьями каждый раз стараются придумать что-то новое, чтобы было интересно всем, и даже мамам. Ирина призналась, что все волновались перед первым после долгого перерыва приходом в больницу — были опасения, как вести себя с детьми, ведь часть волонтеров пришли к детям впервые! Но все оказалось очень просто и радостно!

Несмотря на то, что это — больница и диагнозы у ребят сложные, всех гостей всегда очень тепло и душевно встречают, с улыбками на лице и позитивным настроем!

Мы очень рады, когда получается порадовать детей новыми мероприятиями и всегда ждем волонтеров!