Главная Новости Новости Подарок от маленького друга к нашему мастер-классу

Подарок от маленького друга к нашему мастер-классу

Добру все возрасты покорны!

Нам всегда очень приятно, когда взрослые хотят как-то порадовать наших подопечных детей. Но не менее (или даже более) приятно, когда благотворитель сам еще ребенок!

Семену Мокряку 12 лет. Мальчик любит вырезать из дерева, и именно благодаря этому таланту он принял участие в помощи Фонду «Время детства». Только представьте – Семен вырезал целых 40 деревянных птичек для наших детей! Его папа просверлил дырочки в каждой из них и продел веревочки, чтобы птичек можно было подвесить.

Очень хотелось сделать что-то необычное с таким подарком. И как раз нашему координатору благотворительных программ Лиле написала замечательная художница Даша, которая уже ни раз приходила к нашим детям в НПЦ Солнцево. Даша взяла с собой друга Стаса – тоже художника! И так родилась целая творческая команда по росписи птичек из дерева ❤

Всегда очень здорово, когда предложенный нами мастер-класс заинтересовывает и маленьких, и взрослых ребят. В этот раз так и вышло! Птичек расписывала и малышка Нигора вместе с мамой, и подросток Данил тихо и сосредоточенно придумывал свою роспись для поделки.

Маленькая Вика расписала 4 деревянных красавицы, чтобы подарить своим родным. А Мише так понравилась птичка, которую расписал художник Стас, что он решил попробовать повторить рисунок. Вышло очень похоже! Свою вторую поделку Миша выполнил уже в индивидуальном дизайне 😊

Почти все дети сказали, что на этот Новый год они повесят своих птичек на ёлку. А пока они висят в палатах и радуют ребят своим ярким оперением!

Как много радости принес в НПЦ поступок одного 12-летнего мальчика! Еще раз благодарим за помощь Семена Мокряка, его папу и, конечно, наших волонтеров!

Делать добро можно в любом возрасте – для этого нет ограничений 🤝

Мастер-класс провели:
🧩Даша
🧩 Стас
🧩Лиля
🧩Варя
🧩Маргарита