Главная Новости Новости Мастер-классы в больнице: творим с детьми

Мастер-классы в больнице: творим с детьми

Психологический настрой – то, что прямым образом влияет на выздоровление. Поэтому дважды в неделю вместе с волонтерами мы проводим творческие мастер-классы, чтобы скрасить больничные будни наших подопечных.

Здорово, когда интересен не только сам процесс, но и его результат! Часто творчество детей становится подарками близким или украшениями больничного интерьера.

В один из сентябрьских вечеров мы выбрали для поделки универсальный подарок – открытку, сделанную своими руками. Такую поделку смог самостоятельно выполнить даже самый маленький участник мастер-класса Ратмир, а ему всего 3 годика!

По разным причинам не всем детям легко дается общение с волонтерами. Например, Фарид пока плохо говорит по-русски. Но мы всегда находим общий язык в процессе творчества! В этот раз мальчик смастерил красивую открытку для своей мамы.

Аккуратная Вероника с помощью волонтера Лены сделала поделку для своего брата Егора, Мира украсила открытки для своих любимых учителей, а маленькому Теме так сильно понравились наклейки в виде машинок, которыми он дополнил свою поделку, что он долго ходил по отделению с мамой и гордо её всем показывал. На мастер-класс по открыткам зашла даже Леди Баг! Но позже оказалось, что настоящее имя супердевочки – Анаит 🙂

А в первые дни осени ребята возвращали в отделения настоящее лето – собирали букеты из сухоцветов! Их запах моментально заполнил пространство вокруг. Дети вставляли цветы во флористическую губку в горшочке, чтобы такая необычная поделка долго радовала их не только запахом, но и видом! Ведь, поливать сухоцветы не нужно.

Вика очень хотела участвовать в мастер-классе, но это было её первое посещение, она смущалась и не могла выбрать, с чего начать мастерить букетик. Координатор благотворительных программ Лиля решила помочь, и совместными усилиями у них с Викой получился первый букет девочки, а ведь раньше она никогда такого не делала!

Чувствуете в себе силы, чтобы подарить немного радости мужественным пациентам НПЦ Солнцево? Мы приглашаем новых волонтеров для проведения творческих мастер-классов в больнице по вторникам и четвергам в 16:00! Чтобы присоединиться к команде, заполните анкету тут.

Благодарим ведущих:

🧩Олеся
🧩Лена
🧩Лиля
🧩Марина
Даша