Главная Новости Новости Творческие мастер-классы в больнице

Творческие мастер-классы в больнице

Мы точно знаем, что положительные эмоции поправляют не только настроение, но и здоровье. Поэтому нам так важно зарядить ими подопечных фонда «Время детства»! Поэтому на двух наших очередных творческих мастер-классах в больнице мы предложили детям смастерить пушистых и иногда довольно необычных друзей.

В первом случае мы использовали один из любимых наших материалов для мастер-классов – пряжу! Ведь она такая приятная на ощупь, а яркие оттенки всегда радуют глаз.

Для этого мастер-класса нам понадобилось не только много разноцветной пряжи, но и много-много фантазии! Потому что мы решили создать разнообразных зверят: начиная от кроликов и заканчивая добрыми монстриками.

Так у Адама в команде с нашим волонтером Олей Порческу получилась Каркуша, у Ксюши – хомячок, у Ники – улыбающийся монстрик, которого она сделала для папы, а у Давида – настоящий медвежонок, в создании которого ему помогла наша волонтёр Олеся. И ещё множество самых разнообразных зверят сотворили наши изобретательные дети!

А неделей позже мы предложили подопечным смастерить из синельной проволоки… паучков и осьминогов 🙂 Синельная проволока – это такая специальная мохнатая палочка, которая к тому же очень гибкая. И даже самые маленькие участники мастер-класса справились с процессом самостоятельно. И с удовольствием!

И, если вы подумали, что пауки – это что-то страшное, то просто посмотрите фотографии поделок наших детей! Милее сегодня вы точно ничего не увидите!

Многих так захватил процесс, что Никита, например, смастерил целое семейство восьминогих, где, конечно же, были и папа-паук, и мама-паучиха, и множество братиков. А мама Никиты только вздохнула на это и с улыбкой сказала: «Как же мы их всех домой повезем?».

Девочка Вика смастерила необычного двухцветного паучка с 12-ю лапками, Миша вместе с мамой сделали несколько поделок, чтобы подарить сестре. А маленькая Вика даже попросила несколько проволочек в палату, чтобы научить и свою маму такой поделке.

Наша самая главная награда – улыбки радостных детей, которые на время забывают о том, что борются с тяжелой и коварной болезнью! Если вы тоже хотите быть причастными к этому – заполняйте анкету волонтера. Давайте делать добро вместе!

Благодарим ведущих мастер-классов:
🧩Оля Порческу
🧩 Оля Шкурко
🧩 Олеся Махонина
🧩Лиля
🧩 Наташа Пеняева
🧩Лёша Алексеев
🧩Лена Мосолова
🧩Настя