Главная Новости Новости Творческие мастер-классы в больнице

Творческие мастер-классы в больнице

Благодаря команде волонтеров фонд «Время детства» еженедельно проводит творческие мастер-классы в отделениях больницы. Наши подопечные с фантазией подходят к созданию самых разных поделок, общаются, улыбаются и хоть ненадолго ощущают себя просто детьми, а не пациентами НПЦ.

Очередной мастер-класс мы посвятили изготовлению значков и магнитиков. Многие девочки решили пойти чуть дальше и сотворили красивые и оригинальные брошки для себя, своих мам и в подарок лучшим подружкам.

Мальчики предпочли значки в виде драконов, как, например, у Вани, а некоторые выбрали морскую тематику. Так у маленького Дани получился морской конек, а у его мамы – большая и многоуровневая брошка из фетра и улыбающейся акулы.

Настя очень соскучилась по нашему волонтеру Ире Черноивановой и под совместное пение сделала поделки не только для себя, своих сестер и подруг, но и для своего соседа по палате, который не смог поучаствовать в нашем мастер-классе.

В другой раз мы предложили детям создать свой уникальный дизайн привычной и ежедневной вещи нашего гардероба – носков! Как всегда, дети воспользовались возможностью порадовать близких и сделали уникальные вещи не только для себя, но и в подарок родным.

Какие только сюжеты не выбрали ребята! У Айзы получилась абстрактная картинка, Тимофей выбрал минималистичный рисунок с косточками, Милена сделала носки с секретиком Биба и Боба, Надя выбрала новогодний сюжет. А у Джона получился очень загадочный дизайн носков – с морковкой, знаком вопроса и глобусом!

Для этого мастер-класса мы подготовили акриловые краски для ткани, которые не смоются после стирки и долго будут радовать своих владельцев. А благодаря нашим постоянным волонтерам носочки с индивидуальным дизайном получили даже те дети, которые не смогли выйти в этот раз на мастер-класс.

Мы изо всех сил стараемся вернуть подопечным детство и высоко ценим любую помощь, которая помогает нам на этом пути! Если вы хотите вступить в команду волонтеров – прочитайте информацию и заполняйте анкету по ссылке. Если вы хотите поддержать фонд финансово – переходите на наш сайт vremyadetstva.ru/howtohelp. Спасибо!

Благодарим ведущих:
🧩 Оля Шкурко
🧩Даша Купряхина
🧩 Наташа Пеняева
🧩Ира Черноиванова
🧩Лиля Демина
🧩Марина Ермакова
🧩Таня Синькова
🧩 Леся Махонина
🧩Оля Порческу
🧩Маша Ярмеева
🧩Лена Мосолова