Главная Новости Волонтеры Волонтеры: Наталья Пеняева

Волонтеры: Наталья Пеняева

Еженедельные творческие мастер-классы в больнице так любят и ждут наши подопечные дети! Но мы бы не смогли их проводить без команды волонтеров фонда! И мы продолжаем вас знакомить с ее представителями. Сегодня о себе расскажет Наташа Пеняева:

«Я часто поддерживаю многие проекты финансово. Но однажды я осознала, что самые крутые эмоции я испытывала именно тогда, когда лично что-то делала для других. Я начала искать проект, где бы я могла быть полезной. Ведь волонтерство — это прежде всего работа над собой. Это возможность каждый день становиться чуть-чуть лучше.

С 2015 года я навещаю бабушек и дедушек в домах престарелых. В 2018 году я присоединилась к проекту помощи Непалу, который вырос в благотворительный фонд поддержки литературного и культурного наследия. Мы помогаем сохранять древние манускрипты, которым больше 1500 лет! Тексты этих древних документов о нравственности, о добре и сострадании. Они подтолкнули меня к желанию помогать детям, делать что-то руками вместе с ними.

Благодаря знакомым я узнала про фонд «Время детства» и стала волонтером. Теперь я приезжаю в больницу по вторникам на два часа и помогаю в проведении творческих мастер-классов для детей. Я не ожидала, что дети, столкнувшиеся с таким сложным заболеванием, как онкологическое, могут подарить столько вдохновения! Они шустрые, любопытные, очень общительные. Мы общаемся с ними как друзья, на равных. Два часа занятия пролетают незаметно, я выхожу из больницы ничуть не уставшая, а наполненная энергией и огромным желанием продолжать.

Я верю, что каждый из нас приходит на землю, чтобы пройти путь, который выбрала его душа. Бояться – это, значит, относиться неуважительно к пути другого взрослого или ребенка. Я уважаю и принимаю путь каждого, и, если нужно, поддерживаю его на этом пути. И я верю, что у каждого из нас есть сила преодолеть любые трудности и превратить их в возможности».

Хотите присоединиться к команде волонтеров фонда «Время детства»? Заполняйте анкеты по этой ссылке.