Главная Новости Волонтеры Волонтеры фонда: Ира Черноиванова

Волонтеры фонда: Ира Черноиванова

Начинаем серию публикаций про наших волонтеров! Сегодня о себе рассказывает Ирина Черноиванова .

«Привет, я Ира 👋🏻

В сентябре 2021 года мне поставили диагноз «рак молочной железы».
Во время химиотерапии я ничего не читала и с другими онкобольными ничего не обсуждала. Мне достаточно было поддержки семьи и близких.

Но после пятого курса во мне что-то изменилось. Мне захотелось сделать красивую фотосессию и выйти со своей историей в соцсеть. Не для того, чтобы меня жалели, а для того, чтобы рассказать о болезни и о том как ее предупредить. Мне хотелось кричать об этом.

А еще я хотела поддерживать женщин, которые столкнулись с болезнью и создать группу поддержки в совсем районе.

Я «бродила» по соцсетям в поисках чего-нибудь интересного, смотрела как фонды работают, как помогают и чем. И случайно нашла страницу детского фонда «Время детства». Этот фонд помогает онкоотделениям в детской больнице, которая находится в моем районе! Да что там в районе, на одной улице.

Я сразу написала сообщение, что живу рядом, что хочу и готова помогать… может что-то закупать, привозить/отвозить. Но всё оказалось намного веселее! Да, веселее 😁

Волонтеры фонда каждую неделю организуют для детей творческие мастер-классы. Безусловно, надо быть морально устойчивым человеком, чтобы смеяться и развлекаться в отделении детской онкологии. Да, дети находятся на сложном лечении, но они по-прежнему дети и им нужны детские радости.

Первый раз я пришла в больницу на праздник Масленицы. Думала, что я там буду делать?

Я — человек, который работает с детьми 9 лет, поёт песни и всячески веселится с ними 🥳 я — человек, который прошел 6 курсов химиотерапии 🥹 я — человек, у которого на тот момент не было волос 🙂 ну и последнее… я — человек, который часто сомневается в себе и в своей значимости🤭

В итоге, с блинами, колонкой и павлопосадскими платками я пошла в НПЦ 😁

Волновалась ли я? Да!
Сумела ли я справиться со своими эмоциями? Да!

С детьми всё намного проще! Здесь и сейчас. И если что-то я не умею делать, всегда можно сказать: давай учиться вместе! Ведь я тоже первый раз это делаю!

С тех пор я постоянно провожу время с детьми в отделении с командой фонда и это время прекрасно!»

Мы всегда ждем в нашу команду волонтеров новых людей! Присоединяйтесь!