Главная Новости Новости Волонтеры: Лена Мосолова

Волонтеры: Лена Мосолова

Знакомьтесь с Еленой Мосоловой  , нашим постоянным волонтером!

«Я попала в фонд «Время детства» осознанно. У меня давно было искреннее сердечное желание поддержать деток, которые находятся в сложной жизненной ситуации. Больница НПЦ спец. мед. помощи детям совсем недалеко от моего дома и однажды мне пришла в голову мысль разузнать, есть ли там какой-либо фонд, чтобы присоединиться к команде волонтеров. Я стала искать в Интернете и быстро узнала про «Время детства», сразу же позвонила и вот, я тут!

Какого-то большого опыта, связанного с благотворительностью у меня нет, но пару раз в год я с хором храма «Благовещение» (пос. Немчиновка) выезжаю в Дом социального обслуживания «Филимонки». Там мы проводим благотворительные концерты, а еще – мой сын Саша, ему 11 лет, занимается музыкой. У него большой репертуар песен, и он тоже там выступает наравне со всеми.

Волонтерство для меня – это, прежде всего, дарить радость людям, помогать чем могу, чтобы тем, кто в беде, стало хоть немного лучше.

Я работаю в Институте Перевода Библии. Это российская научная организация, занимающаяся переводом, изданием и распространением Библии на языках неславянских народов, проживающих в России и в сопредельных странах. Сама не перевожу, но являюсь административным координатором переводческих проектов. В свободное время люблю всякие спортивные мероприятия с семьей – лыжи, коньки, ролики, велосипеды, охота за грибами. Ну и, конечно, по возможности, различные путешествия.

Люблю музыку. Немного играю на фортепиано и гитаре. Помогаю сыну продвигаться в музыкальном творчестве. Он заканчивает 4 класс музыкальной школы по классу фортепиано и хочет стать профессиональным музыкантом.

На наших мастер-классах в больнице с детьми для меня ценно то, что я могу поделиться любовью и вниманием с детками. Провести с ними время за интересным занятием. Радостно видеть, как они окунаются в атмосферу творчества, появляется улыбка на лицах.

Если у человека есть желание прийти к детям и поддержать, то должно все получиться. Сердце не обманешь!»
Приходите с нами творить добро! Мы нужны детям!»

#времядетства_волонтеры #волонтерымосквы #делайдобро #детскиемастерклассы