Главная Новости Время детства Мастер-класс в больнице: браслеты и морская галька

Мастер-класс в больнице: браслеты и морская галька

Мы верим, что красота если не спасет мир, то точно сделает его лучше и светлее!

На мастер-классах в больницах наши подопечные часто создают красивые вещи. Эти две летние встречи с волонтерами и координатором программ Фонда Лилей не стали исключением.

На одной из них мы предложили детям сплести необыкновенный браслет. Технике плетения, которая называется «Шамбала» обучились не только волонтёры, дети, мамы, но и папы! Так папа маленькой Леры первым овладел навыком плетения, и создал для своей дочки красивый и индивидуальный браслетик, какого нет ни у кого.

Всегда интересно наблюдать, как дети выбирают то, что будет отличать их поделку от других. В море блестящих бусин каждая девочка выбрала именно те самые, которые отражают её индивидуальность.

У Вари получился нежно бежевый с серебристыми и прозрачными бусинами, а у Мехроны – тонкий и изящный браслетик с неброскими гладкими деталями. Ася выбрала для своего творчества искрящиеся и переливающиеся бусины шамбала светлого оттенка и сделала темную окантовку вощеным шнуром.

Даже мальчикам понравился этот, казалось бы, девчачий мастер-класс! Это была замечательная возможность сделать красивый подарок для своих близких. Постоянный волонтер Маша помогла Давиду, который, несмотря на плохое зрения, все же решил сплести украшение, а результат сразу же подарил маме.

Спонсором второго, довольно необычного, мастер-класса выступила замдиректора фонда «Время детства» Катя Ильченко. Именно она привезла целую сумку гальки с моря! И всё для того, чтобы наши дети смогли оставить этот настоящий морской кусочек себе!

Только просто галька вряд ли была бы им интересна, поэтому мы предложили разрисовать и украсить эти камушки. Такие мастер-классы дают возможность для свободного полета фантазии 

Так родились двусторонняя панда у Теклы, абстрактные композиции у Сёмы, барашки у Миры, улыбающиеся рожицы у Миши, наскальная живопись у Вани. Многие расписали сразу несколько камней на разные мотивы. Так у Кирилла получился и спанч боб, и рыбка, и божья коровка!

Благодарим наших ведущих:

Оля Порческу

Маша

Лиля

Лена Провоторова

Лёша Чухутин

 Олеся Махонина

Лёша Алексеев