Главная Новости Волонтеры Волонтеры: Иван Шишкин

Волонтеры: Иван Шишкин

Продолжаем знакомить вас с нашими волонтерами! Сегодня о себе рассказывает Иван Шишкин. Ваня – наш спаситель. Каждый раз, когда в квартире фонда что-то происходит – ломается, выходит из строя, требует замены – Ваня тут как тут! Мы обращаемся к нему за любой помощью, когда нужна мужская сила и навыки – он никогда не отказывает!

«Мы познакомились с Машей Томич, когда фонд проводил промо-мероприятие в мае 2022 года. Она рассказала про фонд, про программы помощи и мы с семьей взяли список того, что было необходимо, и часть купили.

Потом я сходил на мастер-класс к детям в больницу – я был удивлен насколько дети и их мамы стойко борются с этой страшной болезнью. Тогда для всех было очень важно: выйти из палаты и провести время за творчеством. В больнице я увидел врачей и медсестер, которые очень тепло относятся к ребятам. Маша рассказывала мне историю каждого ребенка – она знала про каждого.

Радостно, что фонд растет и развивается, здесь появляются новые сотрудники. Весной я познакомился с Лилей – вижу, как она вкладывает себя в развитие этого важного дела.
Я считаю, что волонтерство – это возможность помочь людям, которые очень нуждаются в помощи. Это про ответственное отношение к окружающим тебя людям. Это про важность и ценность каждой человеческой жизни.

В настоящее время я руковожу направлением по разработке автоматизированных систем хранения с дальнейшим выводом на серийное производство и коммерциализацию. То есть, я совершенно далек от мира больниц, болезней и прочего, но и для того, чтобы помогать, быть волонтером, не нужно специальных навыков. Нужно простое желание.

Для меня здесь очень ценно то, что люди, которые нуждаются в поддержке и помощи, получают ее. И помощь оказывают люди разных взглядов, профессий, они объединяются для помощи другим. Это является залогом формирования здорового гуманистического общества, в котором люди готовы искренне помогать друг другу.

Волонтером может стать каждый: можно участвовать в мастер-классах, можно применять свои профессиональные навыки – помогать создать сайт, вести соц. сети, устроить фотосессию и пр. Я помогаю в том, в чем могу – и я рад, что приношу пользу!».