Главная Новости Время быть рядом Время быть рядом: история Ариши Орлиогло

Время быть рядом: история Ариши Орлиогло

Мы вам так давно не рассказывали о наших жильцах! Пришло время исправляться. На фотографии Ариша Орлиогло. Ей еще нет и полутора лет😍

Ариша с Юлей (мамой) из Молдовы. Юля училась в Брянске и там получила российское гражданство. Вернулась домой, вскоре забеременела, но рожать тоже приехала в Брянск. Так Ариша автоматически получила гражданство РФ.

В феврале 2022 Юля увидела в моче дочери кровь. Вызвала «скорую» и уже через два дня стало ясно – у Ариши опухоль в почке. В Молдове медики не практикуют органосохранные операции и все, что они смогли предложить – удалить почку. Юля вспомнила о российском гражданстве – не зря она так старалась его получить! Бросила все, схватила в охапку дочь и они приехали в Москву.

Сначала они попали в одну из московских клиник, где, обследовав ребенка, им предложили пройти лечение в Брянске (по прописке), а к операции вернуться. Юля не согласилась. Она решила получить регистрацию здесь, в Москве, но остаться. С документами ей помогли друзья. Когда все было готово, то Юля с Аришей поехали уже в другую больницу по направлению, но там не оказалось мест. И вот так, с третьей попытки начать лечение ребенка, Юля с Аришей оказались в НПЦ в Солнцево.

Все и правда происходит не просто так! Юля очень рада, что в итоге дочку лечат именно здесь. Да и, судя по тому, как Ариша радостно встречает врачей и медсестер, ей и самой тут нравится.
У Ариши достаточно легкая предоперационная химиотерапия, поэтому среди других детей она сильно выделяется своей кучерявой головой! Всегда веселая, общительная, всегда в замечательном настроении!

Перед операцией семью отпустили передохнуть – так они оказались в нашей квартире. Юля варит супы, а Ариша рассекает по комнатам на игрушечной машинке.

Мы оплачиваем аренду квартиры благодаря вашим подпискам на ежемесячные пожертвования. Квартира очень нужна, чтобы иногородние семьи, такие как Юля с Аришей, знали, что они не останутся на улице в перерывах между курсами лечения.

Спасибо вам за поддержку!❤️